Київське міське товариство греків ім. Костянтина Іпсіланті
Громадська організація «Союз греків України»

Встреча индийских гостей в г. Киеве

Встреча индийских гостей в г. Киеве

После моего визита в Селиконовую долину Индии (г. Хаджибарад ) делегация индийских IT- шников, программистов, руководителей компаний- разработчиков программного обеспечения у нас - в Киеве.

Встречаем индийских гостей в Аэропорту "Борисполь" снегом, морозной погодой, не совсем привычной для наших южан. Но держатся молодцом, не мерзнут, не кутаются. После поселения в Гостинице "Киев" провели дружеский ужин в традиционном индийском ресторане "Бомбей".

Наши гости высоко оценили работу индийских поваров, но на завтра просят нашу традиционную украинскую кухню, о которой много наслышаны: борщ, вареники, соленья...

Завтра начинается наша напряженная программа: в 10 часов - встреча с преподавателями Таврического национального университета имени В.И. Вернадского (Ивана Кудри, 33, каб. 206), после - экскурсия в Киево-Печерскую Лавру.

В субботу, опять же в 10 часов, опять же на Ивана Кудри,33 - встреча с киевскими IT- шниками. В понедельник - в 11 час в Киевской торгово- промышленной палате (ТПП) состоится семинар. Участие в котором подтвердили более 15 киевских компаний, заинтересованных в новых программных продуктах и разработках. А в 15 часов- встреча в одной из лучших Киевских школ с презентацией программного приложения "Электронный дневник".

Приглашаем всех заинтересовавшихся на наши встречи. Надеемся, что у нас получится и встречи, и новые контакты, и новые разработки.

Другие новосты

  • "Украинские студенты успешно в Афинах сдали экзамен на Сертификат В2 (новогреческий язык)"
    Образование
    Дорогие друзья! Поздравляем наших студентов из Украины с успешной сдачей экзамена на знание новогреческого языка в Национальном университете имени Каподистрия (г. Афины). В очередной раз участники программы Компании "Грик Групп" - "Бесплатное образование в государственных университетах Греции для украинских студентов" показали лучшие результаты. Из 10-ти возможных, баллов при проходном 5 баллов, у всех студентов результаты более 6 баллов. А Юлия З. - наша умница, сдала экзамен на 9,4 балла; Анастасия З. – на 8,2 балла. Больше всего волнений было у Влады К. и её родителей. Влада и другие студенты доказали, что нет никаких оснований для волнений, что новогреческий язык можно выучить за 8 месяцев. Ее результат – 8,0 баллов.