Київське міське товариство греків ім. Костянтина Іпсіланті
Громадська організація «Союз греків України»

Выражаем соболезнования пострадавшим от лесных пожаров в Греции

Выражаем соболезнования пострадавшим от лесных пожаров в Греции

Молим за Грецию. С тревоги и болью следим за подиями в Греции. Неслыханной силы и размера пожар, все уничтожает на своем пути. Есть погибшие, пострадавшие, уничтожены дома и имущество. Греки Киева сочувствуют грекам Греции, разделяют их беду и понесенные Потеря. ГС "Киевское городское общество греков имени Константина Ипсиланти" обращается ко всем греков и неравнодушных к человеческому горю и объявляет сбор средств для оказания помощи для пострадавшего в Греции .Кошти просьба направлять на счет Общества с примечанием "Благотворительная помощь пострадавшим от пожара в Греции". После акамуляции на счета Общества они будут перечислены при посередництви Посольства Греции на счет пострадавшим. Председатель ГС "Киевское городское общество греков имени Константина Ипсиланти" Корецкий М.

Другие новосты

 • Звернення ГО "Союз греків України"
  Международные связи
  Грецька громада України шокована інформацією світових ЗМІ про нібито зростаючу допомогу з боку грецьких компаній країні-агресору в питанні обходу санкцій та висловлює з цього приводу свій рішучий протест! Ми, греки, одна з найбільших національних меншин в Україні, хочемо нагадати грецьким підприємцям і судновласникам, що росія, яка 24 лютого розпочала проти України повномасштабну війну, повністю знищила місто Маріуполь - центр грецької культури в одній з найбільших країн Європи. Місто, в якому з 24 лютого загинуло понад 25 тисяч людей, серед яких кожен п’ятий мав грецьке коріння. Росія залишила без даху над головою декілька мільйонів громадян України, серед яких левова частка – греки. Не мають прощення і оправдання жахіття, які російські військові скоїли на київщині – землі засновників грецької революції Костянтина та Олександра Іпсіланті, чернігівщині – землі грецьких купців Зосимів – людей, які фактично профінансували грецьку незалежність, одещині – центрі, де відродилася і з якої реалізувалась ідея незалежності Еллади. Те, що відбувається на новоокупованих територіях східних та південних областей України, гірше за грецьку операцію НКВС в декілька разів. Сьогодні допомога росії дорівнює знищенню демократії, свободи, здорового глузду! Ми закликаємо всі грецькі компанії, грецький бізнес та весь грецький народ сьогодні, 9 травня, сказати рішуче ОХІ російському фашизму! Ми звертаємося до влади Греції з проханням вплинути на людей, які сьогодні, допомагаючи росії обійти санкції, сприяють їй у знищенні України та всього демократичного світу!
 • Международный форум "Украина помнит! Мир признает!"
  Международные связи
  По приглашению Оргкомитета принял участие в заседании Международного форума "Украина помнит! Мир признает!" в связи с 85-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов в Украине. Заседание Международного форума состоялось в Художественном арсенале. Свою поддержку Украине показали президенты стран, руководители Правительства, сенаторы, депутаты, руководители министерств иностранных дел многих стран, отдельно следует отметить участие в форуме - руководителей и представителей Всемирного Конгресса Украинцев.
 • Заявление КСОДУГ по поводу выступления псевдо-украинского коолектива на фестивале в Греции
  Международные связи
  Координационный Совет объединенной диаспоры украинский Греции просто шокировала нас событием, которое произошло на фестивале в Греции. С заявлением вы можете ознакомиться за ссылкой:...