Київське міське товариство греків ім. Костянтина Іпсіланті
Громадська організація «Союз греків України»

Обращение к грекам Киева касательно ситуации в Федерации греческих обществ Украины

Обращение к грекам Киева касательно ситуации в Федерации греческих обществ Украины

То что происходит в Федерации греческих обществ Украины - уже далеко не секрет. Как и не секрет является отношение руководства Федерации в своих обязательств "связей и их отношение к ситуации в Украине. Недавно в средствах массовой информации вышла статья посвящена Федерации греческих обществ. Я не могу писать" Украина ", рука не поднимается. Потому что фактически Федерация уже много лет и все прекрасно это знают, является Федерацией Мариуполя, или Донецкой области. Руководство находит возможности как поддерживать и финансировать общество ДНР, и в то же время за 24 года не имело возможности и желание встретиться с представителями киивських товарист . Первый раз собрало под требованием это сделать (не по собственной инициативе) представителей киевских обществ за столом и вместо разговора по существу - умело манипулируя людьми провела показательную расправу над несогласными с их политикой. Ни одно замечание не было воспринято, никто не был услышан. А для чего-то менять, когда бесконтрольно, не оглядываясь можно и дальше пользуясь пассивностью большинства решать свои дела. дела в первую очередь для приближенных, отчитываться за всю Украину, еще и делать замечания по Киеву, где за 26 лет в Общество не имеет своего даже офиса (как и в других городах). Только после соответствующей жесткого разговора в этом году за много лет впервые выделено два места для отдыха наших детей. А таких мест греческое правительство ежегодно выделял сотнями. Эти места почему-то в Киев не доходили, как и многое другое. Статья и факты в ней наведени- это не фейк, это о "объективная реальность подкреплена документами, фотографиями, действиями. Оказывается в Киев приехать - это тяжелое испытание, а повезти деньги в оккупированный Донецк для оплаты танцев перед боевиками - это обычная и необходимая событие.

К этому еще надо добавить, что так называемая Федерация греков Крыма обратился к своему вождю Путину с просьбой предоставить статус коренного народа грекам Крыма и еще и переименовать Крым в Крым -Тавриду. Это целенаправленная провокация разработана в кримливських кабинетах с целью еще раз столкнуть греков и крымских татар, это еще одна разработка гибридной войны, которую ведет Московия против Украины. Раз греки становятся об "иктом манипулирования со стороны российской империи, решает где и с кем нам жить, как себя называть. Российская империя 240 лет отнюдь не изменилась. К сожалению, наши сегодняшние руководители этого не понимают. Не понимают того, что кроме Мариуполя греки еще живут в Киеве, Одессе, Нежине, Черкассах, Львове ... Своими дружескими отношениями с сепаратистами и соответствующими действиями наносят вред всем грекам, грекам Украины и грекам Греции.

Делайте выводы, можем ли мы быть в Федерации где заместителем председателя является О.Продан - глава греков ДНР, где от имени греков Украины (от нашего, в том числе) финансируется деятельность ансамблей "Панаир", в Федерации, по сегодняшний день входит в Секретариат стран СНГ во главе с Иваном Саввиди, правой рукой Путина; с которым руководство Федерации встречалось в 2017 года и слова не сказал о 10000 погибших в Навь "связано украинско московской войне, за разрушенные греческие села, за сотню тысяч искалеченных, за политв" узников, в том числе из Крыма;

греков Донецка и Донецкой области- патриотов Украины, яки вынуждены были покинуть свои дома, работу, не приняли оккупацию и сегодня в статусе перемещенных лиц вынуждены начинать свою жизнь с нуля.

Делайте выводы и принимайте решение. С кем мы с Украиной так называемыми "греками ДНР"?

 

С уважением, Председатель ГС "Киевское городское общество греков имени Константина Ипсиланти" Корецкий М.

Со статьей вы можете ознакомится по ссылке: https://docs.google.com/document/d/1mASsvysU0bstlGGN5ILiURzvKEXb5avUlNjsdCC89uo/edit?usp=sharing

Другие новосты

  • ΜΗΝΥΜΑ ΠΡΟΕΔΡΟΥ ΔΗΜΟΚΡΑΤΙΑΣ ΚΑΤΕΡΙΝΑΣ ΣΑΚΕΛΛΑΡΟΠΟΥΛΟΥ  ΠΡΟΣ ΑΠΟΔΗΜΟΥΣ ΕΛΛΗΝΕΣ  ΕΠ’ΕΥΚΑΙΡΙΑ ΕΟΡΤΩΝ ΧΡΙΣΤΟΥΓΕΝΝΩΝ ΚΑΙ ΝΕΟΥ ΕΤΟΥΣ   ЗВЕРНЕННЯ  ПРЕЗИДЕНТА ГРЕЦЬКОЇ РЕСПУБЛІКИ  КАТЕРИНИ САКЕЛЛАРОПУЛУ З НАГОДИ РІЗДВЯНИХ ТА НОВОРІЧНИХ СВЯТ ДО ГРЕКІВ УКРАЇНИ
    Культура
    Αγαπητοί μου συμπατριώτες, Με ιδιαίτερη χαρά απευθύνομαι, ενόψει των Χριστουγέννων και του νέου έτους, σε όλους εσάς, τους ομογενείς μας, τους απανταχού Έλληνες. Όλους εσάς που, όπου και αν βρίσκεστε, διαφυλάσσετε ευλαβικά τη μητέρα πατρίδα στη μνήμη και στην καρδιά σας. Εσάς που παλέψατε να γεφυρώσετε αντιθέσεις ανάμεσα στον τόπο της καταγωγής και τις νέες σας πατρίδες, που μοχθήσατε, δημιουργήσατε, διακριθήκατε, όχι μόνο προοδεύοντας σε ατομικό επίπεδο, αλλά διαπρέποντας και σε συλλογικό, τιμώντας έτσι τις ελληνικές σας ρίζες, βαθύ και στέρεο κομμάτι της ταυτότητας σας.
  • З Днем Української Державності!
    Культура
    Греки України вітають з Днем Української Державності! Ми - за Перемогу, за сильну Українську Державу, за майбутнє наших дітей у вільній, свободній, демократичній Україні! Від імені Президії ГО" Союз греків України" Корецький М.
  • Заява ГО "Союз греків України"
    Культура
    В контексте існуючої загрози воєнного вторгнення Росії, наша організація отримує чимало звернень у тому числі від мешканців Греції із запитаннями про ситуацію в Україні та становище представників нашої спільноти. Тож, в сьогоднішній ситуації хочемо висловити публічну позицію нашої організації. Греки України є невід'ємною складовою Української держави та Українського народу. Наші предки зробили свій неоцінимий вклад у розвиток її державотворчих процесів та демократичного курсу. Не випадковим є й те, що з українських земель, а саме зі створеної в Одесі організації «Філікі Етерія», фінансованої братами Зосимами з Ніжина та очоленої представниками сім'ї Іпсіланті з Києва, почалася незалежність Греції, 200 річчя якої ми відсвяткували в минулому році.